Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: О срачах в каментах  (Прочитано 974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21664
    • Просмотр профиля
О срачах в каментах
« : 25 Ноябрь 2014, 02:16:18 »
Как простые смертные представляют разговор SEOшников:

— Сударь, а почему у меня в индексе так много жаргонизмов и эрративов?
— Потому что на формирование семантического ядра Вашего сайта влияют спонтанные факторы.

Как говорят SEOшники на самом деле:

— Блин, что за жопа с мусором?
— Почисти срачи в каментах.


Глянул на старый баян и вспомнил, как продвигал сайт по продаже рыболовных причиндалов. Публика — суровые рыбаки, видящие других рыбаков издалека. Вот выходит какой-то новый воблер — и начинается срач между воблерщиками и блёсенниками. И жерличники не стоят в сторонке, даже мормышечники с нахлыстистами подливают масло в огонь.
Утрирую, конечно, в реале все срачи были чинными и вялыми. Но как-то раз магазин то ли с ценой на блесну облажался, то ли обозвал ее как-то не так... В общем, как рассказывали, реакция последовала незамедлительно.

Началось всё с того, как один рыболов сказал, что блесна не стоит тех денег, и вообще она по типу браконьерская (да, бывают и такие блёсны!). Позже приперся тролль пожирнее и начал его подкалывать. А потом пришел самый жирный тролль — директор магазина, сам он тоже рыбак. Все уже забыли про блесну и переклинились на браконьеров.

Короче, на форуме мат-перемат, модеры запарились его чистить. Особо ретивых и спамных банили. И пока банили, всплыла фишка форумного движка: если сообщение просто удалить, пишется «Было удалено бла-бла-бла...», а если убить юзера целиком, вообще ничего не пишется, будто человека и не было вовсе — все его сообщения исчезают, ветка сдвигается наверх.

Так вот кто-то обложил матами шефа и получил за это заслуженный бан. Но получил не сразу, ему успели ответить. Ответ сместился под шефово сообщение и выглядел так, будто не забаненному троллю отвечают, а шефу. А ведь шеф-то об этом не знал! Начал отстреливаться на оскорбления и сам крыть всех матом. И пошло-поехало...
Говорят, шеф так расстроился, что аж забухал.

И тут появляюсь я, весь в белом!.. Они тогда стали проседать в поиске по всем запросам, и форум этому способствовал. Ну, откуда мне было знать, что какой-то матерщинник с дебильным ником — это шеф, который меня нанял. И пофигу на то, что он модератор, у меня права админа. Материшься — лети фтопку! Убил целиком, со всеми его постами.

Ой, что было! Паника, крики, угрозы! Я поколупался в настройках форума, не нашел, как откатить базу. Звоню хостеру, прошу откатить весь сайт на сутки. Молодцы, кстати, Sweb — откат в автоматическом режиме. Я как-то пытался откатить свой Трамвай на Мастерхосте, там такого удобства нет, высылают архив, а далее ручками...

Короче, все счастливы. И первый тролль тоже счастлив, ведь он не забанен! Мало того, он еще ничего крамольного не написал, и я о нём ничего не знаю, ведь предыстория случилась до меня. В тот же день он написал благодарности за разбан, сказал, что понял, что вел себя глупо, был пьян и так далее.

Вот так, оказывается, иногда полезно банить директоров.

Компенсация начинающим SEOшникам за осиливание моих 2467 знаков:

User-agent: *
Disallow: /forum/

User-agent: Yandex
Disallow: /forum/ # для этих можно специально написать, чтоб уж наверняка :)

Исходный баян:
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 02:53:46 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский