Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Здравствуйте, я ваша тетя  (Прочитано 3918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, я ваша тетя
« : 10 Декабрь 2007, 12:46:03 »
ОТ Чеширская

1-я часть, 7-я минута с хвостиком.
Калягин - точнее, его герой - сидит в кино, и там влюбляется в мисс Делей, воспитанницу донны Розы, которая, судя
по волосам и шляпе, сидит впереди своей воспитанницы.
Полюбовавшись на мисс, Калягин смывается из кинозала.
Чере 3 минуты - засекала - он натыкается опять же на донну Розу и ее воспитанницу, но уже в тот момент, когда те,
выйдя из дома, садятся в машину.
Вопрос. Каким образом они так быстро смогли там оказаться, если, судя по всему, они еще оставались в кино после
ухода Калягина? Если только дворами, например...
Мисс Делей дарит Калягину такой беленький цветок.
Чуть позже этот цветок переходит к полковнику, а еще чуть позже этим цветком закусывает судья Кригс.
но в самом конце фильма Калягин появляется, так сказать, в натуральном виде с этим же весьма свежим цветком.
Джекки Чесней встречает папу ("ПАПА!!!") широкими объятиями. На нем наблюдается только костюм. Чуть позже под
пиджаком с левой стороны таинственным образом появляется газета с такой нужной статьей про тетушку-миллионершу.
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что шкаф, куда спрятались племянницы Кригса, и шкаф, у которого этот Кригс ...
м-м-м ... тискал "тетушку"  - разные, хотя судя по сцене, это должен быть один шкаф.
Когда полковник просит руки у "тетушки", они сидят (по отношению к зрителю) так:
тетушка слева, полковник справа. По правую руку от тетушки в засаде сидит сынуля полковника. Но когда тетушка
оборачиватеся за подсказкой, он(а) оборачивается НАЛЕВО от себя.
Не ляп, а наблюдение.
В самом начале, когда Калягин только попал в дом.
Молодые приятели, решив, что это настоящая тетушка, идут к Калягину, а он отступает.
Если присмотреться, то они идут В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ. В этом легко убедиться, промотав этот кусок назад.
Про то, что Кригс не заметил под прожженным платьем мужское белье я промолчу.

Оффлайн бат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Здравствуйте, я ваша тетя
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2008, 13:08:08 »
    В этом фильме очень много даже уже не режиссерских а операторских ляпов. Когда в начале второй серии Калягин танцует с судьей Кригсом хорошо заметно, что это не Джигарханян а более худой человек с более длинными усами. Когда полицейские бегают за Калягиным в первой серии тоже можно заметить что из пианино выпадает совсем не он.
   Вообще если честно фильм - один сплошной ляп, но мы его любим:)

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуйте, я ваша тетя
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2008, 14:09:24 »
    В этом фильме очень много даже уже не режиссерских а операторских ляпов. Когда в начале второй серии Калягин танцует с судьей Кригсом хорошо заметно, что это не Джигарханян а более худой человек с более длинными усами. Когда полицейские бегают за Калягиным в первой серии тоже можно заметить что из пианино выпадает совсем не он.
   Вообще если честно фильм - один сплошной ляп, но мы его любим:)
Так, в общем-то, и падает в рояль не Калягин, а хозяин дома, и, соответственно, выпадает он же.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 14:58:56 от Чеширская »
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн бат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Здравствуйте, я ваша тетя
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2008, 14:43:24 »
    Да, спутал, 10 лет не видел фильма. Помню сам режисер Титов говорил, что падал один а из рояля выпадал другой.

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуйте, я ваша тетя
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2008, 14:58:10 »
Правильно, падал каскадер.
Я тоже смотрела эту передачу, и там говорили, что один раз даже получилось так,
что одновременно один падал, а другой выпадал, и получилось ДВА Джекки Чеснея.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуйте, я ваша тетя
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2020, 20:19:02 »
Вопрос: а какого хрена вообще бразильская миллионерша приперлась в этот дом? Ведь она должна была вроде как навестить своего племянника Чарли Уэйкема, а оказалась в доме Чеснея. К тому же она вспоминает, что в молодости знала некоего Чеснея, которым в итоге и оказался хозяин дома отставной полковник Чесней. Гениальное совпадение!
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2020, 17:39:48 от Laser »

 

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский