Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Я - Легенда.  (Прочитано 3593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шурлей

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я - Легенда.
« : 19 Январь 2008, 14:44:58 »
Посмотрел недавно, в пиратском виде. Кино ждал с нетерпением, демо-ролики пересмотрел раз по 10. Даже книгу прочитал (фильм снят по одноимённому роману Ричарда Мэтисона) от нетерпения. В трейлерах фильм виделся залихватским...
Первые подозрения закрались, когда увидел, что фильм идёт всего 1,5 часа. Итог - кино получилось скомканным! "Тема не раскрыта". Да, виды брошенного города впечатлили. Правда, и без ляпов не обошлось. Машины на улицах стоят чистые, а ведь они, по сюжету, там скучают уже несколько лет. Где же пыль и грязь? Трава сквозь асфальт пробивается как-то уж очень выборочно - по краям дорог, а не сплошь по всему дорожному полотну.
До половины всё идёт интересно, обстановка нагнетается, задумки неплохие, панорамные виды захватывают дух. Но ближе к финалу всё разом рушится и начинается полный сценарный бред, лишённый смысла и связи. Непонятно откуда появляется чудом спасшаяся барышня с ребёнком (в книге была только женщина, да и та - вражеская засланка), которую якобы ведёт Божий глас. Эта дамочка спасает ГГ, вытаскивая его из перевёрнутой машины, которую атакуют мутанты. Весь бред в том, что вообще непонятно, откуда ночью, в брошенном гигантском городе, на кишащей упырями улице, взялась дамочка с ребёнком! И абсолютно не ясно, как она отбилась от всех вурдалаков, вытащила тяжеленного ГГ из машины, висящей на обрыве (!) кверху колёсами (!!) и доволокла героя до его дома-крепости? Как она ВООБЩЕ узнала, где дом ГГ, ведь он весь путь в отключке был? Этот бредовый ход сценаристов разом рубит весь фильм на корню. Дальше будет типичное голлувудское штамп-мыло с "половинчатым" хэппи-эндом в конце. В книге главной идеей была борьба человека за жизнь, борьба с собственным страхом и глубоким одиночеством. В кино идея не пойми какая. Вроде что-то хотели сказать, но не получилось - и съехали к какой-то шаблонной нарезке с элементами дешёвого пафоса. Словом, лично я был разочарован, ожидал большего.         

Оффлайн Малина

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Я - Легенда.
« Ответ #1 : 31 Январь 2008, 13:22:25 »
ну.... когда чего-то  сильно-сильно ждешь, в 99% слуачев разочаруешься. Я смотрела фильм случайно, в плохом качестве.. И ничего.. не скажу, что ОЧЕНЬ хороший. Но съедобный - вполне. Скомканности не ощущала, разве что в самом конце, когда ГГ решили кончать. Получилость что-то вроде "шли-шли и никуда не пришли". ну а в целом.. заслуживает особого уважения работа В. Смитта, которого люблю невозможно, и который на себе держал внимание все первые две трети фильма, и совершенно не заствалял скучать.

Оффлайн Бигорь

  • Moderator
  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Я - Легенда.
« Ответ #2 : 25 Апрель 2008, 11:28:29 »
А вот не подскажете ли, где можно альтернативный конец фильма скачать?

Оффлайн The 8th Passenger

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 125
  • Trust no one. Deceive everyone
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Я - Легенда.
« Ответ #3 : 26 Апрель 2008, 12:57:13 »
А вот не подскажете ли, где можно альтернативный конец фильма скачать?

Здесь.

Оффлайн Бигорь

  • Moderator
  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Я - Легенда.
« Ответ #4 : 28 Апрель 2008, 18:46:09 »
Спасибо большое за альтернативу,месяца 2 искал!

 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский