Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Камчатские ценники  (Прочитано 3059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21664
    • Просмотр профиля
Камчатские ценники
« : 30 Март 2012, 05:04:19 »
Источник: http://gidepark.ru/user/2976644430/content/479337

Цитировать
Хлеб - 26-29 руб; Сахар - 45-50 руб; мука - 25 руб; масло сливочное - 45 (250 г); масло растит. - 50-70 (1 л); мясо (баранина, свинина, говядина заморские) - 225-295 руб/кг; окорока США - 113; куры РФ - 120-150; рис - 53; макароны - 24-27 (450 г); картошка - 30; яйца - 60 (местные), 70 уссурийские; молоко - 60 /л; творог 56, 79 (200 г). Очень дорогая местная сметана.
Точно не помню, но пол-литра кажется стоит что-то около 150 руб. Месяца два назад купил латвийскую сметану, намного дешевле и гораздо вкуснее. Больше в продаже ее не видел. Огурцы соленые бочковые - 200; банка соленых огурцов домашних (3 л) - 300 руб (год назад были по 150), соленые грузди 650 руб/кг. Цены на рынке отдельная песня. Баранина от 1500, свинина от 500, говядина тоже от 500.
Зарплаты на Камчатке очень низкие. Кто не верит, может зайти на сайт центра занятости или на сайт правительства Камчатского края. Там есть рубрики - требуются. Так вот зарплата в 20 тыс в месяц - крутяк. Моя жена за несколько последних лет сменила несколько мест работы. Она библиотекарь по образованию. Там платят гроши.





















Ну и наконец, хоть один адекват (или нет?):

« Последнее редактирование: 30 Март 2012, 05:08:50 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн ВиКо4к@

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Камчатские ценники
« Ответ #1 : 31 Март 2012, 13:29:27 »
Я живу на Камче. Насчет цен все так и есть. На последней фотке это цена за килограмм икры. Дело в том, что в основном икру покупают килограммами для друзей и родственников на материке. Насчет работы не правда. Дело в том, что у нас редко кто ищет работу на сайтах и там очень мало подходящих вакансий. Поэтому искать там работу (как и жилье) не имеет смысла. У меня мама работала библиотекарем и получала 30 тыс. (без вычета налогов)
Гораздо интереснее тарифы на интернет. Безлимитный глобал - около 6000 рублей
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 13:39:49 от ВиКо4к@ »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Камчатские ценники
« Ответ #2 : 06 Апрель 2012, 21:37:18 »
...............
Гораздо интереснее тарифы на интернет. Безлимитный глобал - около 6000 рублей

 Что, в месяц что ли ? Это что ж за интернет такой ? Я бы удавился но не дал $200 за такое щастье

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Камчатские ценники
« Ответ #3 : 06 Апрель 2012, 22:08:06 »
 Курица не очень похожа на домашнюю, какая-то толстая что ли.... Или это типа наших понтов, когда на коробке с яйцами гордо написанно "фермерские" и это автоматически в полтора раза увеличивает их цену ?

 Ну это ладно Камчатка, там всё ясно, всё привозное, всё дорого. Какого перца у нас заходишь в магазин - картошка египетская, лимоны израильские, свинина польская ? ВРоде так едешь, по полям какие-то трактора ползают, люди что-то гарбают.... У них что, вообще ничего не вырастает ?

 ЗЫ Я понятия не имею сколько получает украинскийй библиотекарь, но штуке баксов в месяц он наверное о-о-очень бы позавидовал.

Оффлайн ВиКо4к@

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Камчатские ценники
« Ответ #4 : 12 Апрель 2012, 12:00:58 »
Курица не очень похожа на домашнюю, какая-то толстая что ли....
Кстати, не очень уверена, что наша курица столько стоит (как и шея). У меня вообще мясо мама готовит, не думаю, что она бы курицу покупала за такую цену. У нас 700 рублей кг оленины стоит ;D
Что, в месяц что ли ? Это что ж за интернет такой ? Я бы удавился но не дал $200 за такое щастье
Не думаю, что у нас кто-то покупает такой. Я в прошлом году купила в Питере модем и с питерской симки на Камче плачу 1 р. за 1 м, раньше платила 2,20р.
Еще электроэнергия дорогая. 1кВ/ч=3,20р.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Камчатские ценники
« Ответ #5 : 12 Апрель 2012, 20:33:39 »
 Надо ехать на Камчатку. Серьёзно,сколько раз мимо проезжали.... Но заход нам туда точно не светит, чё туда возить ? Да и в порты (кстати, у вас есть, а если есть то какие?) мы наверняка не влезем. Интересно! Оленина..... Представить себе не могу, жрал всяких гусениц из интереса в разных там странах, а тут - оленина...... запросто так................    В следующий отпуск поеду как обнаглевший турыст ))

Оффлайн ВиКо4к@

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Камчатские ценники
« Ответ #6 : 13 Апрель 2012, 05:28:09 »
Да и в порты (кстати, у вас есть, а если есть то какие?) мы наверняка не влезем.
Есть у нас морской торговый порт. Приезжайте, тут можно рыбу ловить и на лыжах кататься! А еще у нас бывают восхождения на вулкан, собачьи упряжки. Еще Паратунка и Долина Гейзеров - есть чем заняться)

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Камчатские ценники
« Ответ #7 : 13 Апрель 2012, 05:40:08 »
Да-а-а..... Если б от меня зависело.......

 

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 18.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский