Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Михалков пошел еще дальше  (Прочитано 2802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21662
    • Просмотр профиля
Михалков пошел еще дальше
« : 22 Декабрь 2010, 04:06:56 »
Для начала новость:
Московские компании, производящие мобильные телефоны и другую потребительскую электронику получили письма от Российского союза правообладателей (РСП). Эта организация требует 1% не только от цен карт памяти или чистых CD/DVD, а от полной стоимости ноутбуков или смартфонов. Проще говоря, если вы покупаете компьютер, вы должны заплатить 1% Михалкову (надеюсь, все понимают, куда пойдут эти самые «отчисления правообладателям»).



Насколько я понимаю, нужно будет платить 1% как за готовый ПК, так и за его комплектующие, которые можно приобрести отдельно, например, дополнительный привод или накопитель.

Почему бы г-ну Михалкову в своем стремлении наживаться на информационных технологиях не копнуть глубже? Вот есть, допустим, автомобиль, в автомобиле есть встроенная аудиосистема, которая является неотъемлемой его частью, как у многих иномарок на сегодня. Получается, что можно взимать однопроцентный налог и со стоимости всего автомобиля. Пойдем дальше. Вот есть, допустим, самолет... Ну, вы поняли.

Пойдем еще дальше. Вот есть вы, допустим. Уже самим фактом своего рождения вы нарушили покой правообладателей, стригущих капусту за ту идиотскую музыку, которую вы можете услышать и запомнить, либо скопировать (законно или незаконно — не факт, от пиратства этот налог не освобождает). Ведь техника без человеческого участия сама по себе ничего не скопирует, не так ли? Я считаю, что это огромное упущение со стороны Михалкова, недоработка. Ибо если уж хапать, то надо хапать по-крупному!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Михалков пошел еще дальше
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2010, 09:54:38 »
Г-н Михалков! Я на свою видеокамеру заснял свою семью и записал ролик на диск. Куда мне обратиться за авторскими? ;)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21662
    • Просмотр профиля
Re: Михалков пошел еще дальше
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2010, 19:53:21 »
у них превентивный налог, типа, на ту же видеокамеру вы можете записать не только себя любимого. Налогом облагается не контент, а возможность копирования.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Smorchok

  • Гость
Re: Михалков пошел еще дальше
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2010, 20:08:25 »
Предлагаю возбудить дело по всем статьям УК РФ в отношении Михалкова Н.С. ввиду того, что, как в старом анекдоте, "инструмент имеется".

Оффлайн зюзелька

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 258768276
    • Просмотр профиля
Re: Михалков пошел еще дальше
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2010, 03:19:28 »
Товарищ Михалков просто скромничает
Давно пора ввести процентные отчисления от покупки продуктов
Ведь они могут потребляться в процессе просмотра пиратской версии очередного киношедевра товарища Михалкова!
Имейте совесть, но не забывайте предохраняться.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Михалков пошел еще дальше
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2010, 10:35:23 »
у них превентивный налог, типа, на ту же видеокамеру вы можете записать не только себя любимого. Налогом облагается не контент, а возможность копирования.
Вроде как у нас декларируется презумпция невиновности… ;)
почти не в тему - прочёл надысь, как в Гонконге уменьшили коррупцию с 90% до 3%, отменив эту самую презумпцию для чиновников: не сумел доказать, что купил дом на честно заработанные - сел на 10 лет. Может и нам попробовать, вместо увеличения ассортимента налогов?  ::)

 

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский