Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Оперативный Эппл  (Прочитано 2880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Оперативный Эппл
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2014, 20:08:44 »
А я правильно понял что мы можем тут допиздеться и дело кончится тем шо он старшим пацанам из 9-го Б скажет ?
Как показывает практика, он тихо сливается в никуда. Странный персонаж.

Оффлайн DesMusic

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Оперативный Эппл
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2014, 00:53:12 »
Цитировать
О, он ещё и упоротый яблофан. Прям средоточие диагнозов.

Ты это очень верно подметил, менталитет также и на компы распространяется. От этого все идет. Исконной русский человек никогда не станет пользоваться маком или любой дорогой вещью в силу своего комплекса бедности, сформировавшегося у нас и наших родителей. Наши страны всегда жили в проблемах и кризисах, поэтому тут по-другому просто никогда не жили. Этот комплекс просто не мог не сформироваться.

Есть такое понятие - зона комфорта. Очень классно об этом рассказано в книгах русского автора Вадима Зеланда (это такая психология, если ее можно так назвать).

Вот несколько выписок оттуда (я наверное не смогу объяснить это лучше чем он):

Цитировать
Бедным знакома только внешняя сторона богатства: роскошные дома, дорогие автомобили, украшения, клубы... Если бедного человека поместить в такую обста­новку, он будет чувствовать дискомфорт. А дай ему чемодан с деньгами, так он начнет вытворять всякие глупости и в конце концов все потеряет.

Цитировать
И пока нищий не впустит атрибуты богатства в зону своего комфорта, пока не научится чувствовать себя хозяином дорогих вещей, он останется бедным, даже если найдет клад.
(что тут сказать, так и есть - дай человеку хорошую вещь, он ей не может даже воспользоваться, вспоминается анекдот про тракториста который сел в Бентли и умер от комфорта.. :D)

Цитировать
Психология человека устроена таким образом: если он завидует тому, что хотел бы сам иметь, то старается всячески это обесценить.
(чем и занимаются многие, когда разговор заходит о чем-то более дорогом, чего у них есть и никогда вероятно не будет).

Цитировать
Вот логика «черной зависти»: «Я завидую тому, что он имеет. У меня этого нет и вряд ли появится. Но чем я хуже него? Значит, та вещь, которой он обладает, — плохая, и мне ни к чему».
Так желание иметь переходит в психологическую защиту, а затем перерастает в отторжение. Отторжение идет на тонком уровне, потому что подсознание все понимает буквально. Сознание обесценивает предмет зависти только для виду, для самоуспокоения, а подсознание все воспринимает всерьез.

Исходя из всего этого, дорогие вещи просто не для наших людей, они ими даже пользоваться нормально не умеют.

И у меня такая же зона комфорта, и от этого я честно говоря, больше теряю, чем приобретаю. Например при наличии мако-iPhone-ов я до сих пор считаю деньги, которые я ложу на счет телефону и активно стараюсь на этом экономить, при том что эти расходы составляют 0.00000001% моего бюджета. И часто именно из-за этого теряю, поскольку нет возможности позвонить когда нужно. Могу забыть проплатить интернет, хотя это всего 10$ в месяц. Из-за этого блокируются все шлюзи из-за чего работа останавливается на пол часа (ну почему нельзя проплатить за год?).

Цитировать
Теперь по существу:

Основная фишка iOS лично для меня, даже если не трогать отсутствие явных уязвимостей и прочие тонкости - в плавности анимации, и крайне удобном расположении элементов (когда я работаю на андроиде мне иногда хочеться поубивать тех кто придумал этот интерфейс, это просто НЕ для людей сделано). Это система, где долго думают над расположением каждого пикселя, поэтома она удобна. Все это очень влияет на скорость работы. Конечно если вы "тракторист Вася" из андекдота и ваша скорость работы с мобильником 0.5 нажатий в секунду, вы этого не заметите. Обратите внимание как работают с телефонами современные подростки - они на них работают, как пианист играет на рояле, для этого очень нужна плавность и скорость.

Основная фишка в Android - это конечно же открытая архитектура, благодаря чему под него есть много того, чего под iOS пока нет. Проблема этому в том, что Apple не дает доступ ко всем элементам системы из-за помешанности на безопасности. Хотя сейчас тендеции изменились и даже по iOS начали выпускать довольно редкие программы, которых долгое время не было.

Но для меня актуальная следующая проблема (из-за чего у меня один телефон на Андроиде) - в большинстве популярных марок на hardware-уровне блокируют возможность записи звонков прямо с линии (часто есть очень кривые программы, которые пишут только тебя). Я пользуюсь таким телефоном у которого возможность записи звонков встроили в систему и это совмещено с историей звонков. Да, такой вот шпионский телефон получается. А в популярных и уж тем более в Apple, это блокируют по понятным причинам, поскольку запись звонка без ведома абонента является нарушением законодательства многих стран. Возможно я где-то заблуждаюсь, но читал много негативных отзывов насчет того же Samsung-а, где такие программы даже если и поставить, они просто не работают.

Вот таким образом я сидел на iPhone, и из-за такой важной и необходимой фукнции купил еще дешевый китайский телефон на Android. Но его глючность и запутанность интерфейса меня поражает с каждым днем все больше.

p.s. Мои партнеры по бизнесу всегда говорят - "надо больше зарабатывать, а не экономить. логика бомжа - экономить, логика успешного человека - заработать" (только если неэкономия не превращается в баснословные траты на совсем уж ненужные вещи).

Цитировать
Как показывает практика, он тихо сливается в никуда. Странный персонаж.

Что странного? Работать надо, тем более когда кризис такой.

Цитировать
А я правильно понял что мы можем тут допиздеться и дело кончится тем шо он старшим пацанам из 9-го Б скажет ?

Скорее ты можешь им позвонить. Потому что большинство из этих чурок осталось жить на Донбассе и я им очень не нравился.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 01:18:02 от DesMusic »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Оперативный Эппл
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2014, 02:03:46 »

Цитировать
Обратите внимание как работают с телефонами современные подростки - они на них работают, как пианист играет на рояле, для этого очень нужна плавность и скорость.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 02:10:03 от sergei »

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Оперативный Эппл
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2014, 06:44:53 »
Основная фишка iOS лично для меня, даже если не трогать отсутствие явных уязвимостей и прочие тонкости - в плавности анимации, и крайне удобном расположении элементов (когда я работаю на андроиде мне иногда хочеться поубивать тех кто придумал этот интерфейс, это просто НЕ для людей сделано).



Но для меня актуальная следующая проблема (из-за чего у меня один телефон на Андроиде) - в большинстве популярных марок на hardware-уровне блокируют возможность записи звонков прямо с линии (часто есть очень кривые программы, которые пишут только тебя). Я пользуюсь таким телефоном у которого возможность записи звонков встроили в систему и это совмещено с историей звонков. Да, такой вот шпионский телефон получается.

купил еще дешевый китайский телефон на Android.

Рецепт:
1) Купить дешёвую китайскую трубку
2) Впендюрить программу для записи звонков
3) Страдать, что всё неплавно и матерно крыть гугл...

Мужик, ты гений!

Ах да, - 4) Считать себя над толпой, почитав вумных книжек.

Не рекламирую ни разу, но лично для меня мой Nexus 5 излишне мощный. А после прилетевшего не так давно android 5 - и с излишне плавным интерфейсом. И да, одно время стояла программа записи - не тормозила. Купи нормальный телефон и перестань страдать.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Оперативный Эппл
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2014, 08:31:05 »
Исконной русский человек никогда не станет пользоваться маком или любой дорогой вещью в силу своего комплекса бедности
Самый неразрешимый парадокс - как людям, проживающим на Украине, вдолбили мысль про "бедных россиян". Ты бы посмотрел сначала на этих бедных россиян. У меня в городе катаются хаммеры, лексусы, кайенны - толпами просто. А уж про такое говно как айфон и говорить не надо - оно у каждого первого. Поди я один в городе и остался, кто не использует. У многих моих клиентов по нескольку этой хуйни - вся линейка; зачем они её хранят - понятия не имею. Другое дело, что покупают они всё это совершенно бездумно, ведь уже давно есть техника нисколько не хуже (и при этом дешевле). Но реклама делает своё.

Рецепт:
1) Купить дешёвую китайскую трубку
Угу. Взял нонейм с самыми убогими характеристиками и кричит за "неплавность". Забавный товарищ. При этом забывает, что вожделенный айпфон стоит минимум вдесятеро дороже. Но когда в дело вступает логика...

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 18.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский