И еще о прокатных удостоверениях и фильмах.

Недавно, как все знают, Минкульт отозвал прокатное удостоверение у фильма "Смерть Сталина", по всяким причинам. Лады, это их дело, они уполномочены запрещать и разрешать.
Сегодня я наткнулся на очередной "ЩИДЕВР" от компании ТНТ под названием "Зомбоящик", который уже вовсю крутится в кинотеатрах. На 44 секунде этого трейлера я увидел кадр со словами: "накачанный Сталин", который поставил мне в голове вопрос

И еще о прокатных удостоверениях и фильмах. Министерство культуры, Удивление, Сталин, История, Фильмы, Видео, Фильм Смерть Сталина

Почему этот фильм допустили в прокат?
В связи с чем на сайте МинКульта мною был оставлен запрос, привожу его полный текст:
"

Добрый день. Не так давно вами было отозвано прокатное удостоверение для фильма "Смерть Сталина". Насколько я понял, в этом фильме усмотрели (в общих чертах) глумление над Советским строем. Я нейтрально отношусь к вашему решению, тк вы - уполномоченный орган и вправе принимать подобные решения. Но сегодня меня взволновал такой вопрос:

Я увидел трейлер фильма от ТНТ "Зомбоящик", который уже идет в кинотеатрах страны. На 44 секунде трейлера (файл прилагаю) зрителям демонстрируется анаболически накаченный Сталин с пулеметом наперевес и трубкой во рту. Почему этот момент фильма не вызвал вашего праведного возмущения и данный фильм не получил отказ в прокате, ведь по сути, это тоже насмешка над историей. Просто мне, как обывателю немного непонятен механизм принятия подобных решений. Если сможете мне помочь в моем вопросе, буду крайне признателен.

С Уважением, Алексей.

"

Теперь буду ждать ответа, как только получу, запилю про это пост.
Просто искренне интересно стало.
UPD. Решил и сам тизер вставить. В этой версии это 52-я секунда. (чтобы вы не смотрели весь этот беспердел)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ будет похож на

"потому что иди нахуй"

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ответят (вряд-ли), то коре всего так : "потому что иди накуй, вот почему". 😀

6
Автор поста оценил этот комментарий

А в самом лучшем фильме был ленин-вампир, и что? Дело в деньгах. ТНТ даёт на лапу + рекламирует водку путинку итд. ТНТ можно всё.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, в первом была политота, а в высере от тнт просто сортирный йумор - они другого не умеют.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ежели кто хочет оценить масштаб культурной трагедии, вот ссылка на тизер собсно
https://vk.com/cinemapark?z=video-152931455_456239033%2F4041...