Собиравшуюся покончить с собой омичку изнасиловали по дороге к мосту

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

В Омске девушка была изнасилована по дороге к месту планируемого самоубийства, рассказали изданию «СуперОмск» в региональном управлении Следственного Комитета России в среду, 11 октября.

От суицида на мосту через Иртыш ее отговорил таксист, после чего отвез в полицию. Инцидент произошел ночью, 10 октября. «Это мост имени шестидесятилетия ВЛКСМ. Все было как в тумане. Я даже не помню, какие подобрал слова, чтобы спасти девушку. Главное, мне удалось увести ее от смерти», — пояснил мужчина в интервью изданию.

Возбуждено уголовное дело об изнасиловании (статья 131 УК). «Сейчас ведется поиск подозреваемого. С девушкой работают психологи», — рассказала ГТРК «Омск» старший помощник начальника регионального управления СКР Лариса Болдинова.

4 сентября сообщалось, что спасенный от самоубийства байкером на Минском шоссе в Подмосковье молодой человек оказался мошенником. Парень неоднократно инсценировал попытку суицида и рассказывал прохожим о смерти матери, чтобы люди успокаивали его, кормили и давали деньги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше