+19
Сохранить Сохранено 7
×

Защитники Цаговского леса столкнулись с ЧОПовцами и полицией


19 5 3509

Защитники Цаговского леса столкнулись с ЧОПовцами и полицией

Более тридцати человек задержаны в субботу в Цаговском лесу в Московской области после акции в защиту леса, сообщает Интерфакс. Около двухсот активистов выступающих против  вырубки деревьев под автотрассу, собрались сегодня на народный сход в лагере экологов на территории леса. До некоторого времени обстановка была относительно спокойной. Выступали ораторы, который через мегафон рассказывали про ситуацию в лесу, каким образом он был лишен правоохранного статуса. 

Столкновения, как пишут "Известия", начались в 12.00 часов в субботу. Защитники леса, среди которых самыми активными стали антифашисты в скрывающих лица масках, снесли часть забора и колючей проволоки вокруг оцепленной территории. Завязалась массовая драка с сотрудниками частного охранного предприятия «Витязь». Прибывшие наместо столкновения полицейские задержали активистов.

Официальный представитель ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев подтвердил Интерфаксу задержания 36 человек. По его словам, в настоящее время в отношении задержанных составляются протоколы по ст.19.3 КоАП РФ (невыполнение требования сотрудника полиции), "с частью задержанных будет проведена профилактическая беседа". Между тем, как пишет Новая Газета, полиция по всему Жуковскому задерживает людей: на улице, во дворах, на железнодорожной станции. Причины задержания неизвестны, имеется ли связь задержанных со столкновениями в Цаговском лесу – тоже неизвестно.

Власти Подмосковья и «Мосавтодор» пытаются реализовать в Жуковском проект строительства федеральной трассы. Для этого будет вырублено 12 гектаров Цаговского леса, что составляет порядка 8,5% его площади. Защитники леса уже более двух недель пытаются противостоять вырубке.

 

 
 

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+19

 

   

Комментарии (3)

  • DEN.abram
    DEN.abram 21 апреля 2012

    Меня убивает, подавай всем дороги, решение проблемы автотранспорта, ну вот блин, решают проблему, что бл#ть теперь то не так? А, лес им не надо рубить, а где дорогу то строить? В космосе?

    Ответить
    0 +
  • хуйхуйхуй
    хуйхуйхуй 22 апреля 2012

    Зачем в космосе? Можно в пизде твоей мамаши-шлюхи. Там как раз полос десять поместится.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 22 апреля 2012

    Живу в Жуковском. Власть охамела и обрела бесстрашие перед законами в корень. Дорогу строят для своих целей а не для народа. Это тупиковая дорога 100проц не решает проблем движения автотранспорта по городу и которая только уничтожила часть единственного в городе лесопарка.

    Ответить
    0 +