Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, с-в

767мм

35%

Подробнее

Пробки

2/10

Смольный согласовал акцию гей-активиста Калугина, приуроченную к саммиту G20

170

Смольный согласовал приуроченный к саммиту G20 массовый пикет, заявленный гей-активистом Кириллом Калугиным, но только «после уточняющей и весьма обстоятельной беседы с представителями Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности».

Пикет пройдёт не 5 сентября на пересечении Невского и Конюшенной, как предполагалось ранее, а 6 сентября на Марсовом поле.

«Я, скажу откровенно, удивлён, что Смольный вообще на это пошёл, если учесть фамилию заявителя (что само собой подразумевает присутствие там ЛГБТ-тематики) и саммит, проходящий в это самое время, - поделился переживаниями на своей странице "ВКонтакте" Кирилл Калугин. - Фактически Смольный оказался перед выбором: согласовать мне, пусть и на таких условиях, или нет, но в таком случае... ну, кто его знает, куда я с плакатом могу поехать? При этом забавно будет посмотреть, что там произойдёт. Мы все прекрасно помним, что там произошло 29 июня».

Напомним, что 29 июня на Марсовом поле митинг ЛГБТ-сообщества был сорван националистами, которые пришли на мероприятие с дымовыми шашками и намерением не допустить «пропаганду гомосексуализма». Митинг закончился задержанием 58 человек.

Отметим, что господин Калугин также отметился акцией на Дворцовой площади 2 августа нынешнего года - Калугин попытался защитить права секс-меньшинств в присутствии собравшихся там на свой праздник десантников, но продержался примерно 15 секунд.

Ранее по теме:

"Смертельный номер" гей-активиста на Дворцовой привел к драке десантников и бойцов ОМОНа

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close